Pinscher - Schnauzer - Klub 1895 e.V.

PSK – Ortsgruppe Horst/Holstein e.V. (PSK-06/06)

                                                         

LGM-Nordmark und Prüfung am: 10.04.2016

                                (92. Prüfung OG 06/06) Terminschutz-Nr. TS-LP 140/15            Meldeschluss: 04.04.2016

Prüfungsleiter:

Sören Roggenbau, SpB-PSK-LG Nordmark

Leistungsrichter:

Matthias Hallermann, PSK

Fährtenleger:

Ottomar Kreye, Olav Schwartz

Personengruppe:

Mitglieder der OG 06/06

Schutzdiensthelfer:

Teil 1: Ole Peters, DVG / Teil 2: Tony Kliebisch, DVG

Versorgung/Kantine:

Maren Friede

Zeitplan:

 

(Änderungen vorbehalten)

- 7:00 Uhr: Treffen der Fährtenleger (und Verleiter) und Prüfungsleiter/

          –Richter am Platz

- 7:30 Uhr: Legen der FH-Fährten

- 8:00 Uhr: Legen der IPO-Fährten

- 8:30 Uhr: Abfahrt der Hundeführer ins Gelände

- 9:00 Uhr: Suchen der IPO-Fährten

- 10:30 Uhr: Suchen der FH-Fährten

- 12:00 Uhr: BH/VT Hunde auf dem Platz, vorher Chipkontrolle

- 12:30 Uhr: Mittag

- 13:00 Uhr: Beginn der Vorführung in IPO Abteilung B

- 14:00 Uhr: Verkehrsteil

- 15:00 Uhr: Beginn der Vorführungen in IPO Abteilung C

- 16:30 Uhr: Siegerehrung

Hundeführer

Hundename

-Stufe-

Ergebnis

06/08

Eva Löhden

RS-H, Besen-Birog v. Schwedenspeichen

FH 2

97 Punkte
-v- FH 2, Platz 1

06/01

Doris Niestedt

RS-R, Camillo von der Wolfshöhle

FH 2

50 Punkte
-m- ohne AKZ

06/04

Kartrein Meyer

RS-R, Titus von Elberfed

FH 2

47 Punkte

-m- ohne AKZ

 

 

 

 

 

06/08

Eva Löhden

RS-H, Eine w. Keine v. Schwedenspeicher

IPO 3

97/90/85vh = 272 P.
-sg- IPO, Platz 1

06/06

Anni Warfen

RS-H, Eine Eule von Alten Kamp

IPO 3

92/92/85a = 269 P.

-g- IPO, Platz 2

06/08

Sven Wagner

RS-H, Lucia vom Weseler Wald

IPO 3

56/85/85a = 226 P.
-m- ohne AKZ

06/06

Sarah Fischer

RS-H, Henriette vom Vollblutarabergestüt

IPO 3

43/81/74vh = 198 P.
-m- ohne AKZ

 

 

 

 

 

06/06

Gisa Gosau

RS-H, Greta von Unicorn

BH/VT

Bestanden

BH/VT, Platz 1

06/06

Simone Wohlers

RS-H, Georgia von Unicorn

BH/VT

nicht best.

 Gaststarter:

DVG

Jessica Kulp

MIX-R, Kalle

FH 1

80 Punkte -g-

FH 1

06/01

Petra Bruns

DP-R, Ludwig-Karl vom Schützengrund

FPr 3

70 Punkte -b-
FPr 3