Unsere Rassen  -  Unsere Züchter
in der PSK-Landesgruppe NORDMARK
mit den aktuellen Wurfmeldungen und der
>> Deckrüdenliste <<

   
 Zwinger "vom Ravener Forst"
Riesenschnauzer -schwarz-
Antje und Sören Roggenbau; Tel.: 04172 / 9876136
antje@vom-ravener-forst.de

www.vom-ravener-forst.de

Welpen werden erwartet
Riesnschnauzer -schwarz-
Mutter:  Dagmar vom Ravener Forst
Vater:  Mad Max vom Gutspark
voraussichtlicher Wurftag: Ende Dezember 2018
Zwinger "vom Lausbubeneck"
 Zwerschnauzer -pfeffersalz-
Monika Lieker, Telefon: 05841 / 3912 
lausbubeneck@gmx.de 
http://wir-vom-lausbubeneck.npage.de

Welpen

Zwerschnauzer -pfefferssalz-
Mutter: Why not v. lausbubeneck
Vater: Quickstep pepper maly kavalir
Wurftag: 11.05.2018
( 3 / 2 - noch 1 Rüde abzugeben )

Zwinger "From little Vagabond"
Zwergpinscher
Ingrid Mosert, Tel.: 040/51326954
momos-bullys@gmx.de https://www.zwingerfromlittlevagabond.com


Welpen

Zwergpinscher -sr-

Mutter: Graciana v. Schützengrund

Vater:  Homer Degli Svevi di Barion

D-Wurf: 12. Oktober 2018

(1 Rüde )

Zwinger "vom Löhberg"
Zwergschnauzer - schwarz + schwarzsilber -
Christa u. Dieter Schmidt, Telefon: 04774 / 360555
dieterchristaschmidt@gmx.
www.zwergschnauzerzucht-vom-loehberg.de


Welpen
Zwerschnauzer -schwarz-
Mutter: Xena vom Löhberg
Vater: Impulse Eldzh Hope
Wurftag:11.Oktober.2018
( 2 Rüden )

Zwinger "vom Spakenberg"
Zwergschnauzer -schwarz-
Norbert Bledau, Telefon: 04152 / 4467
norbertbledau@gmx.de

www.riesenschnauzer-welpen.de


Welpen

Zwerschnauzer -schwarz-
Mutter: Biggy v. Spakenberg

Vater: Foorest Gump v. d. Black Diamond
Wurftag:
.06. November.2018
( 5 Rüden / 1 Hündin )

Weitere
Riesenschnauzer-Züchter

Weitere
Schnauzer-Züchter

Weitere
Zwergschnauzer-Züchter

Weitere

Pinscher-Züchter

Zwinger "vom Luther See"
Riesenschnauzer -pfeffersalz-
Henrike & Peter Hinrichsen, Tel. 05031 971809
hphin@riesenschnauzer-info.de
www.vom-luther-see.riesenschnauzerzuechter.de
.Zwinger "vom Moisburger Berg"
Riesenschnauzer u. Schnauzer -pfeffersalz-
Rüdiger Förste, Tel. + Fax:04165 / 6335 
ruediger.foerste@web.de
  
www.pfeffersalzriesenschnauzer.de
Zwinger "von den fidelen Socken"
Zwergschnauzer -schwarzsilber-
Elke Purtzel, Tel.
04834-9845690
purtzel.elke@web.de
http://www.von-den-fidelen-socken.de

Zwinger "vom Riekenhof"
Deutsche Pinscher

Uta Rieken, Telefon 04550/1083
uta.rieken@t-online.de
www.vom-riekenhof.de

Zwinger „von der Zöllnerkoppel“
Riesenschnauzer - schwarz -

Heike Neubert  -  Hans Schmidt

Tel. 04133 400 666

neubert-schmidt@t-online.de

www.zoellnerkoppel.de

Zwinger "Kennel KUNOS"
Schnauzer -schwarz-
Helga und Kuno Hofmann
Telefon: 04102 / 59242, Fax:
04102 / 59256
helga@hofmann-hamburg.de
www.hofmann-hamburg.de
Zwinger "vom Ravener Forst"
Zwergschnauzer -schwarz-
Antje und Sören Roggenbau; Tel.: 04172 / 9876136
rsexcalibur@aol.com

www.vom-ravener-forst.de
Zwinger "vom Sünderbek"
Deutsche Pinscher
Frauke Dietl, Tel.: 04321 / 979930
frauke@dietls.de

www.pinscher-vom-suenderbek.de
Zwinger "von Ann-Chateau"
Riesenschnauzer -schwarz-
Fam. Günther, Tel.: 05853 / 978940
Mobil: 0177 / 2660276
riesenschnauzer@ann-chateau.de
www.ann-chateau.de
.

Zwinger "von Starkenbrook"
Zwergschnauzer
Maren und Elke Mißfeldt
Telefon 04346 3649971, Mobil 01724525571
marenmissfeldt@aol.com
www.missis-zwerge.de

Zwinger "vom Ochtmisser Wäldchen"
Zwergpinscher
Hildegard Heyn
Tel.:04131 / 64802 Mobil 0157-72790853
hilla.heyn@gmx.de
www.zwergpinscherlueneburg.de
Zwinger "vom Moisburger Berg"
Riesenschnauzer -pfeffersalz-
Rüdiger Förste, Tel. + Fax:04165 / 6335 
ruediger.foerste@web.de    
www.pfeffersalzriesenschnauzer.de
.

Zwinger "vom Schatz der Inka"
Zwergschnauzer -weiss-
Inka Heesen, Tel 04773 / 888550

Handy 0170-9199910

Email: chaotina@t-online.de
www.riesenschnauzer-zwergschnauzer-vom-schatz-der-inka.de

Zwinger "vom Isern Hinnerk"

Zwergpinscher + Deutsche Pinscher

Monika Bannas,  Tel.: 04762 / 184618
mbannas@t-online.de

http://mbannas.wixsite.com/vomisernhinnerk

Zwinger " ZIBIRIAN'S "
Riesenschnauzer -schwarz-
Jennifer Buth, Tel.
04155498934, 0171-7424459
zibirians@gmail.com  
www.zibirians.de
.    Zwinger "vom Lausbubeneck"
 Zwerschnauzer -pfeffersalz-
Monika Lieker, Telefon: 05841 / 3912 
lausbubeneck@gmx.de 
http://wir-vom-lausbubeneck.npage.de

Zwinger "My Sunshine"
.Deutsche Pinscher

Britta Frahm, Tel.:04321 / 72168

V.Frahm@gmx.de
www.my-sunshine.jimdo.com

Zwinger "vom Schwedenspeicher"
Riesenschnauzer -schwarz-
Eva Löhden, Tel.: 04141 / 796 799
info@riesenschnauzer-vom-schwedenspeicher.de
http://www.riesenschnauzer-vom-schwedenspeicher.de
.

Zwinger "Black Beatle´s"
Zwergschnauzer-schwarz, schwarzsilber, pfeffersalz
Gernot
Ulrich

Telefon: 04151 / 6230, 0176 32759932
black-beatles@t-online.de
https://black-beatles.jimdo.com/

Zwinger "de la Ville de Hamburg"
Deutsche Pinscher

Iwona Tessmer-Hain, Telefon: 040 / 2798421
info@pinscher-hamburg.de
www.pinscher-hamburg.de
Zwinger "vom Spakenberg"
Riesenschnauzer -schwarz-
Norbert Bledau, Telefon: 04152 / 4467
norbertbledau@gmx.de
www.riesenschnauzer-welpen.de
- Zwinger " ZIBIRIAN'S "
Zwergschnauzer -schwarz-
Jennifer Buth, Tel.
04155498934 - 0171-7424459
zibirians@gmail.com  
www.zibirians.de
 Zwinger "vom Friesenwall"
Deutsche Pinscher
Elisabeth Renders, Tel.: 04122 /55444
Mobil 0172-404 59 58

h.renders@gmx.de
Zwinger "von der Ilmenau"
Riesenschnauzer -schwarz
Viola & Jens Fehlhaber
Tel. 04133 / 7160, Fax 04133 / 223268
viola-jens-fehlhaber@gmx.de
www.riesenschnauzer-fehlhaber.de
. Zwinger "KATRAINS"
Zwergschnauzer schwarz, schwarzsilber
Katrin Giza

Tel.:040 35772322, Mobil.:0160-8295121

Katrin.Giza@live.de

www.katreins.de

 

 Zwinger "Pinscher vom Hoopter Elbeich"
Zwergpinscher + Deutsche Pinscher
Christine und Peter Constabel

Tel.: 04171 / 62696  /  Mobil: 0151-14705031
p.constabel@gmx.de
www.deichpinscher.de
, . Zwinger "vom Paderquell"
Zwergschnauzer -schwarzsilber-
Wilfried Lohmann, Telefon: 04185 / 5344
w-lohmann@gmx.net  
www.schnauzer-vom-paderquell.de
.
    Zwinger "von der Alsterquelle"
Monika Kos, Telefon: 040 / 5509164
Zwergschnauzer -schwarz-

alsterquelle.zwergschnauzer@gmail.com
www.zwergschnauzer-von-der-alsterquelle.de
 

Hier finden Sie eine >> Liste der Deckrüden << der Landesgruppe Nordmark